Упро­сти­те вы­ра­же­ние x²-4/4x² (дробь)× 2х/x+2(дробь) и най­ди­те его зна­че­ние при х=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.
4²-4
_________   · 2х4/4+2 = 12/16·4 · 8/6 = 1/4 
4х4²           

Отвечает Тимошенко Вика.
 \frac{4^2-4}{4\cdot 4^2} \cdot \frac{2\cdot 4}{4+2} = \frac{12}{16\cdot 4} \cdot \frac{8}{6} = \frac{1}{4}