Определить грузоподъемность одной железнодорожной платформы,если для перевозки песка объемом 500 м3

в течении одних суток, потребовалось 30 платформ

Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.
Плотность песка - от 1300 до 1500 кг/ м^3 в таблице плотностей
(возьмем максимальное значение - 1500 кг/м^3)
грузоподъемность= m/n=po*V/n=1500*500/30=25 000[кг]=25[тн]