от одной станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. скорость

первого поезда 57 км/ч, а скорость второго на 5 км/ч меньше. через какое время расстояние между поездами будет 436 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Иван.

1)57-5=52км/ч-скорость второго поезда

2)57+52=109км/ч-скорость удаления

3)436:109=4ч-расстояние между поездами будет через 436км

Ответ:4 часа

Отвечает Бобровская Даша.

1) 57-5=52 ( км/ч)- скор. второго поезда

2) 57+52= 109 (км/ч)- скор. удаления

3) 436:109=4 (час)- будет 436 км

Ответ: через 4 часа