Аня и Даня вместе весят 82 кг, Даня и Таня - 74 кг, Таня и Ваня - 75 кг, Ваня и Маня - 65 кг, Маня

и Аня - 62 кг. Кто тяжелее всех и сколько он весит?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Евгений.

Пусть аня весит х кг, а даня у.

х+у=82.

Таня весит Й.

У+Й=74.

Ваня Ц.

Й+Ц=75.

Маня Н.

Н+Ц=65.

Н+х=62.

 

 

У нас:

х+у=82

у+Й=74.

Й+Ц=75

Н+Ц=65

Н+х=62

 Н=62-х=65-Ц

Ц=65-Н=75-Й

Й=75-Ц=74-у

у=82-х=74-Й

х=82-у=62-Н

62-Н + (74-(75-(65-Н))=82

62-Н+(74-(75-65+Н))=82

62-Н+74-75+65-Н=82

126-2Н=82

2Н=126-82

2Н=44

Н=22

х=62-22=40

Ц=65-22=43

Й=75-43=32

у=74-32=42

Тяжелее всех ваня-он вести 43 кг.