Первый насос наполняет бак за 24 минуты, второй-за 36 минут, а третий- за 1 час 12 минут. За

сколько минут наполнят бак три насоса, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
Весь бак примем за й
1/24 бака в минуту первый нвсос
1/36 бака в минуту второй насос
1/72 бака в минуту третий насос
1/24+1/36+1/72=3/72+2/72+1/72=6/72 бака в минуту три насоса вместе
1:1/12=12 минут наполнят бак три насоса вместе
Отвечает Серебро Игорь.

За один час пер­вый насос на­пол­нит 3 бака, вто­рой — 2 бака, а тре­тий — 1 бак. Ра­бо­тая вме­сте, за один час они 6 баков. Зна­чит, один бак на­со­сы на­пол­нят в шесть раз быст­рее, т. е. за 10 минут.