Найдите обратную функцию к заданной функции и постройте график :у=6-2х.помогите а то все не как не

получается с ответом не сходиться (

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.
Чтобы найти обратную функцию мы x и y меняем местами, потом выражаем y из получившегося.
То есть в нашем случае функция y=6-2x, меняем y и x местами:
x=6-2y
2y=6-x
y=(6-x)/2
График рисуется стандартно. У нас график это прямая. Берём два значения х вычисляем соответственно им y, отмечаем эти точки на плоскости и соединяем. График во вложении.