В воскресенье 19 учеников нашего класса побывали в планетарии, 10 – в цирке и 6 – на стадионе.

Планетарий и цирк посетили 5 учеников; планетарий и стадион – 3, цирк и стадион – 1. Сколько учеников в нашем классе, если никто не успел посетить все три места, а три ученика не посетили ни одного места?

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Ваня.
19-5-3=11 (человек)посетили только планитарий.
10-5-1=4 (человек) посетили только цирк.
6-1-3=2 )человек) посетили только стадион.
11+4+2+3=20(человек) в классе.
Ответ: 20 человек в классе.
1 0