(х+1)/под корнем(2х-1)=под корнем(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Циберте Настя.

Возведем в квадрат, получится
(x+1)^2=(x-1)(2x-1)
x^2+2x+1=2x^2-3x+1
-x^2+5x=0
-x(x-5)=0
x=5
x=0