Помогите кому не сложно! Разложите на множители: б) 4a - ab(в квадрате) + 4b - b(в кубе);


Ответы на вопрос

Отвечает Утебаева Сауле.

4a-ab²+4b-b^3=
=4(a-b)-b²(a-b)=(a-b)(4-b²)=
=(a-b)(2-b)(2+b)