за один шаг робот может либо умножить данное число на 2, либо поделить его на 3, либо возвести его

в квадрат. За какое наименьшее число шагов этот робот может превратить число 45 в число 200?а)7б)6в)5г)4д)3

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Саша.

7 шагов

*2;sqrt;\3;\3;\3;\3;*2

Отвечает Деева Руся.

45*2=90        90/3=30         30*30=900       900/3=300    300/3=100       100*2=200         6 шагов