В магазине выставлено 200 дисков с фильмами. На каждом диске записан один фильм. Из всех дисков

ровно на семидесяти записаны отечественные фильмы. Какова вероятность при случайном выборе в этом магазине взять диск с иностранным фильмом?

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.

Всего 200 дисков 
отечественных 70 ( дисков )
иностранных 200 - 70 = 130 ( дисков )
----------------------------
130 / 200 = 13/20 = 0,65 ( Ответ )