Помогите со сложным уравнением пожалуйста если что,log0.5(x+4)- это логарифм от х+4 по основанию 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.

Уравнение представлено произведением. Это  произведение = 0 по условию. 1-й множитель ≠ 0. Значит, разбираемся со 2-м и с 3-м.
Sinx - √3/2 = 0         или          log0,5(x +4) = 0
Sinx = √3/2                               x + 4 >0             x > -4
x = (-1)^n * π/3 + nπ, n ∈Z       x + 4 = 0,5^0     x + 4 = 1, x = -3