Скорость света в стекле равна 1.67∙10 8 м/с, при этом показатель преломления данного сорта стекла

равен

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.

Показатель преломления равен отношению скорости света в вакууме к скорости света в среде.
n=c/v=3*10^8/1,67*10^8≈1,8
Ответ : n≈1,8