Косинус пять пи/6 + кос три пи/4


Ответы на вопрос

Отвечает Аслы Зейнеп.

Cos \frac{5 \pi }{6} +Cos \frac{3 \pi }{4} =Cos( \pi - \frac{ \pi }{6})+Cos( \pi - \frac{ \pi }{4})=-Cos \frac{ \pi }{6}-Cos \frac{ \pi }{4} =  -( \frac{ \sqrt{3} }{2}+ \frac{ \sqrt{2} }{2})=- \frac{ \sqrt{3}+ \sqrt{2} }{2}