Составьте уравнение линейной функции, график которой параллелен графику функции у = – 4х + 2,5 и

пересекающий график функции у = –2х – 3 в точке на оси ординат.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Алина.

Функции имеют параллельные графики, если их угловые коэффициенты равны
То есть
У=-4х+к
-4х+к=-2х-3 (пересечение графиков)
И х=0 (тк точка пересечения на оси ординат)
0+к=0-3
К=-3
Итоговый вид функции
У=-4х-3