Найдите номер члена арифметической прогрессии что ровняется 6 если а1=2,4., d=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Дмитрий.

A₁=2,4   d=0,2    an-?
an=a₁+(n-1)*d=
an=2,4+(n-1)*0,2=6
2,4+0,2n-0,2=6
2,2+0,2n=6
0,2n=3,8
n=19.
Ответ: a₁₉=6.