Найти значения а,для которого одна из точек пересечения параболы у=ах*2 с прямой у=5х+1 имеет

абсциссу х=1

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Приравняем правые части
a*x^2 = 5*x+1
при x = 1 будет a*1^2 = 5*1 + 1, отсюда
а = 6
Для подтверждения смотри графики