Вектор ав с концом в точке В(10,-1)имеет координаты (8,-7).найдите сумму координат точки а.


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.
В(10,-1)
Координаты вектора АВ={10-x;-1-y}, где (х;у)-координаты точки А
По условию, АВ={8;-7}, следовательно:
10-x=8            и      -1-у=-7
х=10-8=2                 у=-1+7=6
А(2;6)
х+у=2+6=8
Ответ: 8