Если участники демонстрации построятся по 10 человек в ряд, то 1 человек останется лишним. Если они

построятся по 9 человек в ряд, то опять один человек останется лишним. То же самое произойдет, если они построятся по 8,7,6,5,4,3 и, наконец, по 2 человека в ряд. Всего их меньше 5 тысяч. Сколько их?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Клим.
РЕШЕНИЕ
В этом числе должны быть множители
10 = 2*5
9 = 3*3
4 = 2*2
7 - простое
Множители 6,5,4,3,2 - можно составить  - уже есть
Вычисляем произведение
N = 2*2*2*3*3*5*7= 9*8*7*5 = 2520 - можно построить в колонну.
ОТВЕТ 2521 чел.

0 1
Отвечает Митасов Васёк.
1)10•9•7+1=630•4+1=2521.
ОТВЕТ: Их 2521 человек.