Упростите выражение (2х-1)(х+5) и найдите его значение при х= -2 Помогите,пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Грицута Ярик.

( 2х - 1 )( Х + 5 ) = 2х^2 + 10х - Х - 5 = 2х^2 + 9х - 5
Х = - 2
2( - 2 )^2 + 9•( - 2 ) - 5 = 8 - 18 - 5 = - 15

Отвечает Филатова Алина.

2х^2+9х-5
8-18-5=-15
Ответ:-15