Помогите решить задачу. Растояние от пристани А до пристани В катер проплыл за 6 ч, а от пристани В

до пристани А - за 7,5 ч. скорость течения реки 2 км/ч. найдите собственную скорость катера. напишите пожалуйста уравнение полностью если можно.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Алина.

V-x
6(x+2)=7,5(x-2)
6x+12=7,5x-15
6x-7,5x=-15-12
-1,5x=-27:(-1,5)
x=18(км/д)