Способ разложить на множители формулы сокращенного умножения a^+12a+36= x^-16x+64= x^-18a+81=

y^+20y+100=

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Мария.

a²+12a+36=(a+6)²
x
²-16x+64=(x-8)²
x
²-18a+81=(x-9)²
y
²+20y+100=(y+10)²