От города до посёлка мотоциклист доехал за 3 часа.если бы он увеличил скорость на 25км/ч то проехал

бы расстояние за 2ч чему равна расстояние от города до посёлка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Виссарионова Карина.
3x=2x+50
3x-2x=50
x=50

S=Vt=50*3=150 km