Упростите выражения: 1) 6а * (-2b) * (-c) ; 2) - 5\6а * ( - 4\5 b) * 3\8; 3) - 0.5а * (-7b) *

(-2с); 4)-4m * 0.8с * (-5d) ; Спасибо заранее. Надеюсь написала понятно. Если что-то вот: ( * ) - умножение ( \ )-дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдашбаева Насия.

1) 6a * (-2b) * (-c) = 12abc
2) -5/6a * (-4/5b) * 3/8 = 2/3ab * 3/8 = 1/4ab
3) -0,5a * (-7b) * (-2c) = - 7abc
4) -4m * 0,8c * (-5d) = 16mcd