-6(у+3)=0 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

-6(у+3)=0
-6у-18=0
-6у=18
6у=-18
у=-18÷6
у=-3

Отвечает Барановський Владислав.

-6(y+3)=0  
-6y-18=0
-6y=18
y=-3