Постройте график функции у=3х-5 найдите координаты точки пересекающий этот график с прямой у= -5х+11


Ответы на вопрос

Отвечает Климентьева Полина.

Могу привести аналитическое решение:
Так как точка пересечения общая для этих прямых, то мы можем уравнять их правые части:
3х-5=-5х+11 - решаем это уравнение
8х=16
х=2 - мы нашли координату икс и теперь можем найти у.
 Подставляем полученное значение в первое уравнение:
у=3*2-5=1 
Точка пересечения - (2; 1)