Постройте график функции, y=x2(квадрат) -2Х.НАйти наим и наиб значение функции на отрезке [0;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Муса Абдуррахман.
Y=x²-2x=(x-1)²-1
парабола у=х² с вершиной в точке (1;-1)
у(0)=0
у(1)=-1наим
у(3)=9-6=3 наиб