5/6 всего пути легковая машина ехала со скоростью 50 км/ч. Потом он остановился на 3 мин.И чтобы

нагнать потерянное время увеличил свою скорость на 10км/ч. Найдите длину пути

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
Пусть последний участок пути, равный 1/6 всего пути будет х.
3 минуты переведем в часы = 3/60 =0,05 часа.
Тогда х/50 - х/60= 0,05
х = 15 км.
Весь путь 15*6=90 км