Не выполняя построения,найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций у=16х-7 и

у=21х+8 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

обычная система

y=16x-7              y=16x-7 y=-55

16x-7-21x-8=0  -5x=15   x=-3

(-3;-55)

 

Выбираем лучшее решение!