Найдите разность арифметической прогрессии (аn),если а1=-37 и а20=1 . Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

a_{20}=a_{1}+(n-1)d \\ d= \frac{a_{20}-a_{1}}{n-1}= \frac{1-(-37)}{20-1}=2