Запишите молекулярные и ионные уравнения реакций, о которых говорилось в первой части параграфа, —

между сульфатом калия и нитратом бария, между серной кислотой и хлоридом бария. В чем суть обеих реакций?Запишите молекулярные и ионные уравнения реакций, о которых говорилось во второй части параграфа, — между гидроксидом меди (II) и соляной кислотой, между гидроксидом меди (II) и азотной кислотой. В чем суть обеих реакций?Запишите молекулярное и ионное уравнения реакций между карбонатом калия и фосфорной кислотой. Что объединяет эту реакцию и те реакции, о которых говорилось в конце параграфа?(большая просьба не пишите чушь)

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

K2SO4+Ba(NO3)2=2KNO3+BaSO4
H2SO4+BaCI2=BaSO4+2HCI
Cu(OH)2+2HCI=CuCI2+2H2O
Cu(OH)2+2HN3=Cu(NO3)2+2H2O
K2CO3+H3PO4=K3PO4+H2CO3
ИОННОЕ УР-Е:ПО ТАБЛИце растворимости
2K++SO42++Ba2++2NO3=2K++2NO3-+BaSO4
SO42++Ba2+=BaSO4
2H++SO42++Ba2++2CI-=BaSO4+2H++2CI
SO42++Ba2+=BaSO4