при 100 ° C в 100 г води розчиняється 347 г гідроксиду натрію. Яка масова частка NaOH в отриманому

розчині? скільки молекул води доводиться на одного Іон натрію в отриманому розчині​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Елизавета.

Ответ:Чтобы найти массовую долю вещества в растворе мы должны массу этого вещества разделить на массу раствора.Нам неизвестна масса раствора ,находим ее,для этого сложим массу воды-растворителя и массу NaOH-вещества,растворенного в ней=347+100=447 г.Значит wNaOH=347/447*100%=77.63%

1 молекула воды доводится на ион натрия в данной реакции.