Турист прошёл 45 км.Первые 3 часа он шёл со скоростью 5км/ч.Остальную часть пути он прошел за 5

часов.С какой скоростью шел турист после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.

1) 3*5 =15 км прошёл за 3 часа

2) 45-15=30 км прошёл за 5 часов

3) 30:5 =6 км/ч скорость,с которой турист прошёл после остановки

Отвечает Кузьменко Константин.

Сначала узнаем сколько турист прошел за первые 3 часа

1)5*3=15(км)

Затем узнаем сколько осталось

2)45-15=30(км)

И в конце узнаем скорость с которой прошел турист остальные 5 часов

3)30:5=6(км/ч)

Ответ:6 км/ч