1. Два карпа поплыли одновременно в противоположных направлениях. Когда один карп проплыл 20 км со

скоростью 10 км/ч, расстояние между ними стало 44 км. С какой скоростью плыл другой карп?

Ответы на вопрос

Отвечает Дадонова Елизавета.
20:10=2(часа) проплыл 1 карп
44-20=22(км) проплыл 2 карп
22:2=11(км/ч)скорость 2 карпа
ОТВЕТ: другой карп плыл со скоростью 11км/ч