ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ! СРОЧНО 3. Цена деления шкалы измерительного прибора равна 0,3.

Показания прибора округляются до ближайшего целого деления. Найти вероятность того, что при измерении будет сделана ошибка: а) меньшая 0,04; б) большая 0,05.

Ответы на вопрос

Отвечает Ванчин Сергей.
А)  P_1 = \frac {0.04 \cdot 2}{0.3 \cdot 2} = \frac {2}{15}
б)  P_2 = \frac {(0.15-0.05) \cdot 2}{0.3 \cdot 2} = \frac {1}{3}