Разложите квадратный трехчлен 2X2 +8x-10 на множетели


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Дарья.
2х²+8х-10=2(х²+4х-5)=2(х²+5х-х-5)=2(х(х+5)-(х+5))=2(х-1)(х+5).