Найдите корень уравнения -14х-6=42-6х


Ответы на вопрос

Отвечает Купин Денис.

-14x-6=42-6x
42+6=-14X +6x
48=-8x
x = -6

Отвечает Гасанов Артем.

Слагаемые с х переносим в одну сторону, без х  в другую, получаем
-14х+6х=42+6
-8х=48
х=48/(-8)
х=-6