Туристы за три дня прошли 48 км. В первый день они прошли 1/4 всего расстояния, а во второй день

5/9 остатка. Сколько км они прошли в третий день? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Анастасия.

Узнаем,сколько км они прошли за первый день: 48/4*1=12 км.
Остаток:48-12=36
Второй день:36/9*5=20
Третий день: 36-20=16 км