решите СРОЧНО!!!!!!! пжл. зная что x+y=9 найдите значения выражения. А) 4x2+4y2+8xy Б) 13+x2+y2+2xy

B) 10-2xy-x2-y2 г) 19-9x2-9y2-18xy решите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Присенко Аня.

 x+y=9

(x+y)^2=9^2

x^2+2xy+y^2=81

 

A) 4(x^2+y^2+2xy)=4*81=324

 

Б)13+(x2+y2+2xy)=13+81=94

 

В)10+(-2xy-x2-y2)=10+(-81)=-71

 

Г)19+(-9(x^2+y^2+2xy))=19+(-9*81)=710