Вычислить:2 в степени -3,умноженное на 64 в степени одна вторая,минус 64,в степени одна третья,и

деленная на 2 в степени минус 4!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.

2^{-3}\cdot 64^{\frac{1}{2}}-\dfrac{64^{\frac{1}{3}}}{2^{-4}}=2^{-3}\cdot 2^3-2^4\cdot2^2=1-2^6=1-64=-63