сколько шестизначных чисел можно составить из цифр 1.2.3.5.7.9 без повторения цифр


Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Дмитрий.

В данном случае у нас - размещения без повторений.

Формула:

A^k_n=\frac{n!}{(n-k)!}. где n - количество элементов, а k - количество позиций.

 

Если k=n (в данном случае так), полагают, что 0!=1

 

A^6_6=\frac{6!}{(6-6)!}

A^6_6=\frac{720}{1}=720

 

Ответ: 720 чисел.