322(2;4) помогите решить



Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

2) (7x-1-5x)/5=3, 2x-1=15, 2x=16, x=8

4) (5(y-1)+7(3y+1))/35=6,
5y-5+21y+7=210, 26y+2=210, 26y=208, y=8