По набранным бонусам покупатель имеет скидку приобретение книги в размере 10%, поэтому он заплатил

648 руб. Найдите стоимость в рублях

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.

x = 648 + 0.1x

0.9x = 648

x = 648/0.9

x=720

Ответ: 720р.

Отвечает Колмогорцев Никита.

составляем пропорцию

648 относится к х так же как и 90 относится к 100

648 * 100= 90х

64800=90х

х=64800:90

х=720

ответ: 720 рублей