сократить и найти значение выражения при x = -4


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.
(х^2 - 7х + 12)/(х-3) = (х-4)(х-3)/(х-3)
Сокращаем, получаем (х-4).
При х = -4:
х - 4 = -4 -4 = -8.

ОТВЕТ: -8