(помогите дам 25 балов кто поможет серьёзно) в треугольнике ABC AC=BC, высота AH равна 26,угол C

равен 30*градусов. Найдите AC

Ответы на вопрос

Отвечает Ливерко София.

По теореме синусов 
26/sin30=x/sin90
26/1/2 = x / 1
x=52