Длина прямоугольника на 6 см больше ширины найдите площадь прямоугольника если его периметр равен

48 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Кристина.
1)48:2=24(см) - сумма длины и ширины
2)24-6=18(см) - удвоенная ширина
3)18:2=9(см) - ширина
4)9+6=15(см) - длина
S=a*b
5)9*15=135(см²)
Ответ: 135см
²

Отвечает Агарок Татьяна.
48-12= 36\2= 18*6=108см²