Составьте какое-нибудь уравнение, корнем которого является число: а)8, б)-12. Буду очень благодарна!


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Ваня.

(х-5)*4=12(х=8)
60-(у+45)=27(у=-12)