(8м2дм-43дм6см)*70-в м. и дм. (6ч32мин+18ч7мин):17-в ч. и мин. (3т4ц16кг-32ц9кг)*760-в т. и кг.

(25а5м2+4га55м2):152-в а. и м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Иршенко Юлия.

1-261м8дм щас второй решу

Отвечает Микашова Александра.

А) (8 м 2 дм - 43 дм 6 см) * 70 = (820 см - 436 см) * 70 = 26880 см = 268 м 8 дм;
б) (6 ч 32 мин + 18 ч 7 мин) : 17 = (392 мин + 1087 мин) : 17 = 1479 мин : 17 = 87 мин = 1 ч 27 мин;
в) (3 т 4 ц 16 кг - 32 ц 9 кг) * 760 = (3416 кг - 3209 кг) * 760 = 6625 * 760 = 5035000 кг = 5035 т;
г) (25 а 5 кв. м + 4 га 55 кв. м) : 152 = (2505 кв.м + 40055 кв.м) : 152 = 280 кв.м = 2 а 80 кв.м