Найти уравнение касательной f(x)=3x²-7x+1 xo=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.

F(x)=3x²-7x+1 xo=-1
Уравнение касательной
у=f'(xo)(x-xo)+f(xo)
f'(x)=6x-7
f'(xo)=f'(-1)=6*(-1)-7=-6-7=-13
f(xo)=f(-1)=3*(-1)²-7*(-1)+1=3+7+1=11
y=-13(x-(-1))+11
y=-13x-14+11
y=-13x-3