Пж4.Вычисли периметр и площадь квадрата со стороной 7 см..


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

Периметр= 2*(7+7)=28
Площадь= 7*7=49

Отвечает Леухина Катя.

Дано: квадрат;a=7см. Найти: периметр и площадь Решение: периметр квадрата= a+a+a+a или a*(умножить)4; площадь квадрата=a*a.
Следовательно, периметр квадрата= 7*4=28. Периметр квадрата=28 сантиметров.
Значит,площадь квадрата= 7*7=49. Площадь квадрата=49 сантиметров.

Ответ: Периметр квадрата=28 см,площадь квадрата=49см.